Происшествия

В Мосгорсуде объявили эвакуацию

31 августа 2021, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В Московском городском суде объявили эвакуацию. Об этом во вторник, 31 августа, информировал начальник пресс-службы инстанции Валерий Лазарев.

РИА Новости уточняет, что причиной стало сообщение о заложенном в здании взрывном устройстве.

«В Мосгорсуде снова объявлена экстренная эвакуация после сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве. В настоящий момент эвакуация объявлена в трех зданиях Московского городского суда», — прокомментировал собеседник СМИ.

Неделю назад Общественная служба новостей сообщала, что Мосгорсуд получил подобное сообщение. Тогда сотрудники экстренных служб, в том числе кинологи со служебными собаками, не обнаружили никаких взрывных устройств.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Подполье: Электроподстанция под Харьковом попала под удар

Электроподстанция под Харьковом попала под удар. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева. «12:00, пгт Боровая, прилёты в район подстанции»,…

% дней назад

Хинштейн сообщил, что началась подготовка для отправки картин в Самару

Председатель комитета Государственной думы РФ по информационной политике Александр Хинштейн объявил о начале подготовки к отправке в Самару из постоянной экспозиции музея — картин «Итальянский полдень» Карла Брюллова, «Завтрак аристократа»…

% дней назад

Bloomberg: Россия мешает притоку оружия ударами по объектам на Украине

Россия показывает Западу возможность помешать поставке американского оружия для нужд Киева с помощью ударов по военным объектам на Украине. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что об этом свидетельствует смещение акцента…

% дней назад

Певец Эмин Агаларов возвращается к концертам после теракта в «Крокусе»

Певец Эмин Агаларов, также известный как EMIN, возвращается к концертной деятельности впервые после теракта в «Крокус Сити Холле». Накануне даты выступлений появились на официальном сайте артиста. Отмечается, что в ходе…

% дней назад

Хинштейн рассказал о мощнейшей кибератаке во время «Диктанта Победы»

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что с начала акции «Диктант Победы» было зафиксировано более пяти тысяч кибератак. В своем Telegram-канале Хинштейн написал, что все атаки были…

% дней назад

Хинштейн заявил о старте акции «Диктант Победы»

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил в Telegram об открытии крупнейшей просветительской и патриотической акции «Диктант Победы». Она стартовала уже в шестой раз – это самый масштабный…

% дней назад