В Минприроды Краснодарского края опровергли данные о массовом отстреле енотов

24 октября 2025, 18:21
Фото: wikipedia.org | I, Pkuczynski / CC BY-SA 3.0
24 октября 2025, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство природы Краснодарского края опровергло сообщение о массовом отстреле енотов в регионе. Об этом в пятницу, 24 октября, проинформировало агентство ТАСС со ссылкой на ведомство.

Напомним, до этого Telegram-канал Mash сообщал, что региональные  власти провели массовый отстрел енотов из-за роста популяции животных.

Однако позже власти опровергли эти данные. Как отметили в сообщении, численность популяции енотов на территории Краснодарского края стабильна. Она составляет семь тысяч особей, заверили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что основными переносчиками бешенства среди диких животных в России являются лисы, летучие мыши, ежи, барсуки, волки и енотовидные собаки. В пресс-службе Роспотребнадзора предупредили, что при встрече с ними необходимо избегать любого контакта: не брать на руки, не гладить и не кормить. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.