Происшествия

В МЧС сообщили об опасности для самолетов от извержений дальневосточных вулканов

8 ноября 2021, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МЧС России предупредили об усилении активности дальневосточных вулканов.

В сообщении института говорится, что на Камчатке продолжится извержение вулканов Шивелуч и Карымский. Также отмечается, что вулкан Шивелуч может в любой момент выбросить пепел на 10-15 км над уровнем моря, Карымский — до 10 км. В связи с этим возникает опасность для самолетов.

Ранее Общественная служба новостей писала, что вулкан Карымский в Камчатском крае выбросил пепел на 10 км в высоту.

Поделиться
Павел Шалыганов

Родился в г. Аркадак Саратовской области. Учусь на 3 курсе факультета журналистики. К новостям отношусь по-буддистски — считаю, что они показывают нам мимолётность событий и учат непостоянству жизни. А их написание — своего рода медитация, направленная на созерцание трёх основных законов бытия: страдания, изменчивости и обезличенности.

Последние статьи

Госдеп США: Пять подразделений ЦАХАЛ нарушали права человека

В ходе расследования США установили, что еще до эскалации ближневосточного конфликта пять подразделений израильских войск грубо нарушали права палестинцев, заявил заместитель руководителя пресс-службы американского Госдепартамента Ведант Пател, передает ТАСС. При…

% дней назад

Один из убитых в Германии украинских военных оказался десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины сообщило, что один из убитых в Германии был их военнослужащим. Солдат был ранен в 2023 году в ходе…

% дней назад

В Австрии назвали СВО причиной отказа РФ в участии в памятных встречах

Комитет Маутхаузена в Австрии объяснил причину отказа приглашения делегаций России и Белоруссии для участия в памятных мероприятиях по случаю окончания Второй мировой войны - ей стала спецоперация на Украине. Об…

% дней назад

Прокуратура Москвы заявила о раскрытии совершенного в 2012 году убийства девушки

Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила о завершении расследования уголовного дела, связанного с убийством 29-летней девушки, которое произошло 1 января 2012 года в Измайловском лесопарке. Тело жертвы с признаками насильственной смерти было…

% дней назад

В Югре скончался шаман-экоактивист Кечимов

Ханты-мансийский экоактивист и шаман Сергей Кечимов, на протяжении многих десятилетий защищавший священное для хантов озеро Имлор от нефтеразработок, скончался 29 апреля от онкологического заболевания, передают местные СМИ. Всю жизнь Кечимов…

% дней назад

Врач Викулов: после укуса энцефалитного клеща есть 7-10 дней для принятия мер

Вирусолог Георгий Викулов в интервью для радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул важность быстрого реагирования после укуса энцефалитного клеща. Врач заявил, что с момента укуса у человека есть от семи до десяти…

% дней назад