В Махачкале сорвался лифт с пассажирами, пострадали четыре человека

8 августа 2026, 22:49
Фото: Общественная Служба Новостей
8 августа 2026, 22:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В субботу поздним вечером в городе Махачкала произошло чрезвычайное происшествие в одном из многоквартирных домов. Лифт, в котором находились люди, сорвался с четвертого этажа и рухнул вниз. В результате инцидента пострадали четыре человека, сообщили в региональном главке МЧС.

Внимание обращается на тот факт, что практически сразу на место происшествия оперативно прибыли спасатели и медики. Им предстояло извлечь людей из поврежденной кабины и оказать первую помощь пострадавшим.

О состоянии пострадавших на данный момент информации не приводится, однако известно, что все они были переданы бригадам скорой помощи для дальнейшей госпитализации. Такими сведениями поделилось РИА Новости.

Обстоятельства случившегося выясняют специалисты. Причины, по которым произошел обрыв троса или отказ механизмов, предстоит установить комиссии. Проводится проверка, в рамках которой будет дана оценка техническому состоянию лифтового оборудования в доме.

Жильцы дома временно лишены возможности пользоваться лифтом, пока не завершатся все необходимые процедуры и не будет устранена опасность для дальнейшей эксплуатации подъемника.

Напомним, в социальных сетях распространились видеоролики, в которых туристы рассказывают о расположенном на территории Приморского края специальном учреждении, где исследуют морских млекопитающих. Некоторые называют его «китовой тюрьмой» из-за издаваемых содержащимися там белухами протяжных звуков.

Ранее сообщалось, что часто занимающийся подводными сьёмками житель Приморского края Сергей Труболыс исследовал дно неподалёку от бухты Козьмина, исследуя прибрежную зону и деля фото с различными представителями местной фауны. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.