В Магнитогорске самокатчица сбила годовалого ребенка

12 июля 2025, 01:21
12 июля 2025, 01:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В парке «Счастливая аллея» Магнитогорска произошел инцидент с участием электросамоката и маленького ребенка. Вечером 9 июля годовалый мальчик, гулявший с мамой, получил травмы после столкновения с самокатом, выехавшим на тротуар.

По данным городского отдела Госавтоинспекции, девушка на самокате сразу же покинула место происшествия. Ребенок отделался незначительными повреждениями и после осмотра врачей был отпущен на амбулаторное лечение.

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело по факту происшествия. Председатель СК Александр Бастрыкин лично взял ситуацию на контроль, потребовав от подчиненных подробного доклада о ходе расследования.

Ранее стало известно, что на Камчатке 11-летний мальчик на электросамокате столкнулся с автомобилем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.