В Ленобласти 14-летний школьник умер во время урока физкультуры

23 января 2026, 18:58
Фото: Общественная служба новостей
23 января 2026, 18:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Выборгском районе Ленинградской области 14-летний школьник скончался во время урока физкультуры. Сообщается, что подростку стало плохо прямо на занятии. На место вызвали медиков, ему пытались оказать экстренную помощь и провести реанимацию, однако спасти ребёнка не удалось.

Предварительно отмечается, что у школьника могли быть проблемы с сердцем. Окончательные выводы о причинах смерти должны сделать специалисты после необходимых проверок и экспертиз.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося, в том числе уточняют состояние здоровья подростка до трагедии и ход оказания помощи на месте.

Ранее в СМИ также сообщалось о другом случае с участием школьницы, когда 12-летняя ученица умерла после того, как в качестве наказания за опоздание на урок ей предложили выполнить физические упражнения.

Ранее 5-летняя девочка впала в кому после истязаний приемной матери. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.