Происшествия

В квартире петербургской пенсионерки заживо сгорели 26 собак

11 января 2021, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Курортном районе Санкт-Петербурга произошел пожар в одном из многоквартирных домов. В результате погибли 9 взрослых собак и 17 щенков. Об этом в понедельник информирует местное управление МЧС России.

Возгорание случилось в одной из двухкомнатных квартир в Сестрорецке. В ведомстве уточнили, что вызов о пожаре поступил вечером 10 января. В течение получаса огонь был ликвидирован. Однако одна из комнат выгорела полностью, добавили представители экстренных служб.

Хозяйку собак удалось спасти. От госпитализации 71-летняя женщина отказалась. Специалисты выясняют причины возникновения пожара.

По данным «Фонтанки», уже несколько лет на пенсионерку жалуются соседи. Причиной их недовольства стали большое число животных на такой территории, а также огромное количество ненужных вещей. Из-за захламленности огонь быстро охватил помещение, подчеркивает издание.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что в одном из частных домов Великолукского района Псковской области произошел пожар. В результате инцидента погибли четыре человека.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Военкоры заявили об освобождении ВС РФ населенных пунктов Новокалиново и Керамик

Село Новокалиново (Ясиноватский район ДНР) на Авдеевском направлении перешло под контроль Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил 27 апреля военный корреспондент Семен Пегов. По его информации, военнослужащие 132-й Горловской бригады 1-го армейского корпуса (АК) штурмовали…

% дней назад

В США заявили, что ПВО России самая передовая

Подполковник ВВС США в отставке Джон Баум в беседе с Business Insider заявил, что российская система противовоздушной обороны является, вероятно, одной из самых передовых в мире. По его словам, это…

% дней назад

Авиакомпании РФ сообщили о росте затрат на ремонт самолетов на 26%

В 2023 году затраты российских авиакомпаний на обслуживание, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники выросли на 26%, достигнув 173,1 миллиарда рублей. Согласно аналитике Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), наибольшая часть…

% дней назад

В МИД России предупредили, что следят за всеми маневрами НАТО

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва внимательно наблюдает за всеми маневрами Североатлантического альянса, в том числе у своих границ. В ведомстве также подчеркнули, что учения НАТО являются элементом…

% дней назад

Кабмин продлил до конца апреля 2025 года обязательную продажу валютной выручки

В субботу, 27 апреля, российское правительство приняло решение о продлении до 30 апреля 2025 года действия требования об обязательной продаже валютной выручки. Об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Ожидается, что…

% дней назад

Хинштейн рассказал о планах Украины отлить пули из «памяти советских солдат»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал видеозапись сноса монумента Вечной Славы в городе Ровно на Украине. Хинштейн отметил, что у него нет никаких слов, чтобы описать произошедшее с монументом. По его…

% дней назад