В Кузбассе две женщины получили условные сроки за истязание несовершеннолетних

5 марта 2026, 09:05
Фото: Общественная служба новостей
5 марта 2026, 09:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Две женщины из Кузбасса, которые истязали несовершеннолетних девушек и снимали это на видео, получили условные сроки, сообщает следственное управление СК РФ по Кемеровской области.

Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения приговора жительницам Мариинска. Они были признаны виновными в истязании, совершенном в отношении двух несовершеннолетних с особой жестокостью и по предварительному сговору.

Следствие установило, что летом 2025 года две пьяные женщины решили «выяснить отношения» с двумя несовершеннолетними девушками 14 и 17 лет. Они пришли к ним домой, нанесли множественные удары по телу, одной из потерпевших приставили нож к горлу и совершили иные насильственные действия, причинив физические и психические страдания. Все происходящее фигурантки снимали на мобильный телефон.

После задержания следователем СК обеим женщинам была избрана мера пресечения в виде изоляции от общества на период предварительного расследования.

Мариинский городской суд приговорил каждую из осужденных к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Ранее Новосибирский областной суд приговорил к четырём годам лишения свободы женщину, обвиняемую в истязании малолетней девочки под Новосибирском. По данным следствия, вместе с мужем она пыталась «изгнать некую сущность» из ребёнка, что в итоге привело к его гибели. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.