В Курганской области крест с могилы участника СВО нашли на свалке

30 сентября 2025, 10:31
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
30 сентября 2025, 10:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В Курганской области могилу участника специальной военной операции осквернили, предположительно вандалы. Об этом говорится в публикации Telegram-канала Daily Storm.

Подробности инцидента раскрыла россиянка. Она указала на свалку, находящуюся рядом с местом захоронения. Вместе с грудой мусора лежал крест, ранее установленный на могиле бойца СВО.

Кроме того, уточняется, что с креста была снята фотография погибшего. Дополнительно выяснилось, что на месте захоронения появился постоянный памятник. В связи с этим появилась версия, что крест с могилы был снят именно с этой целью.

Накануне стало известно, что в Воронеже проверят подростка за танцы под американский рэп на братской могиле.

Ранее сообщалось, что бойцы ВСУ жестоко пытали кладбищенского сторожа во Львове. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.