Происшествия

В Кургане нашли подпольный крематорий с останками тел людей и животных

9 октября 2019, 12:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В одном из заброшенных зданий в Кургане правоохранители обнаружили подпольный крематорий. В нём утилизировали усыплённых животных – в основном собак и кошек, а также фрагменты человеческих тел, передаёт Znak.

Склад находился в черте города. Однако, несмотря на запах гнили и копоть, которые беспокоили местных жителей, ни в Роспотребнадзоре, ни в мэрии, ни в прокуратуре о заброшенном доме не знали.

По словам бывшего сотрудника “подпольного крематория”, “отходы” привозили грузовиками не только из Кургана, но и из медицинских учреждений соседних городов — Челябинска и Тюмени.

Прокуратура инициировала проверку организации. Работники ведомства выехали на объект, всё сфотографировали и задокументировали. В настоящее время они опечатывают помещение крематория.

Полиция ищет владельцев объекта.

Ранее сообщалось, что лжесотрудник столичного морга за квартал заработал 13 млн рублей.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье

Рэперша Doja Cat появилась на церемонии вручения премии Daily Front Row Awards в откровенном образе. Об этом пишет Daily Mail. Рэперша выбрала прозрачный комплект нижнего белья белого цвета, капроновые колготки,…

% дней назад

Daily Mail: Для Киева захудалый мир с Россией лучше, чем затяжной конфликт

На Западе подают дипломатическое урегулирование противостояния между Москвой и Киевом как нечто ужасное, однако очевидно, что украинский кризис нужно решать дипломатически. Об этом сообщает Daily Mail. Украинский конфликт является результатом…

% дней назад

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад

Осуждённый за подготовку теракта в 2014 в Крыму Сенцов* воюет под Часовым Яром

Украинский экс-режисер Олег Сенцов*, осужденный по делу о подготовке теракта в Крыму в 2014 году, сейчас воюет в районе Часова Яра. Об этом сообщило ИА REGNUM. Накануне он разместил свою…

% дней назад

Во Владивостоке девочка травила сверстников в Telegram-канале и вымогала деньги

Во Владивостоке девочка создала в Telegram сообщество, в котором оскорбляла своих сверстниках. За удаление информации она требовала деньги. Об этом сообщает Amur Mash. У канала было около полутора тысяч человек.…

% дней назад

Российская ПВО сбила 22 украинских дронов за сутки

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 22 сбитых украинских беспилотниках за минувшие сутки. Также, по данным ведомства, были уничтожены реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган»…

% дней назад