Происшествия

В Крыму летчики катапультировались из стоящего на земле истребителя

22 мая 2021, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Экипаж истребителя Су-30СМ, стоящего на взлетной полосе военного аэродрома в Крыму, катапультировался в результате технической ошибки. Оба пилота живы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ВС России.

«В пятницу в 18:50 на аэродроме Саки в Крыму при подготовке к вылету с земли произошло катапультирование летчиков из Су-30СМ. Оба летчика живы», – заявил собеседник агентства.

По уточненной информации, один из пилотов получил ожоги.

Напомним, ранее в результате инцидента с катапультой на аэродроме Шайковка под Калугой погибли трое летчиков бомбардировщика Ту-22М3. Еще одному члену экипажа удалось выжить за счет того, что он успел пристегнуться в кабине самолета.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Шурыгин рассказал о признаке скорой атаки ВСУ на Крым

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что Украина в ближайшее время может предпринять попытку атаки на Крым. В своем Telegram-канале он объяснил свое мнение. По словам аналитика, в районе полуострова наблюдается…

% дней назад

FT: Военная помощь США Украине лишь сдержит наступление армии РФ

Пакет военной помощи США, который стоит 61 миллиард долларов, даст возможность Вооруженным силам Украины (ВСУ) только сдержать возможное наступление армии России, но не остановить его. Соответствующим мнением в статье, опубликованной…

% дней назад

Невролог Богданов: забота о сосудах является действенным методом избежать инсульта

Врач-невролог Ринат Богданов рассказал о наиболее эффективных методах избежать инсульта. Об этом сообщает Lenta.ru. По словам специалиста, для снижения риска инсульта важно заботиться о состоянии сосудов. Медик подчеркивает, что в большинстве…

% дней назад

Когда и как правильно высаживать огурцы на рассаду

На российских дачных участках одной из самых распространенных культур являются огурцы. Они неприхотливы, дают хороший и обильный урожай. Тем не менее, при выращивании огурцов следует соблюдать ряд правил. Общественная служба…

% дней назад

Андрей Золотарев сообщил, что сценарий для «Слова пацана» создавали три года

Сценарист сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Андрей Золотарев рассказал подробности работы над проектом. Кинодеятеля цитирует РИА Новости. По его словам, только сценарий для ленты создавался на протяжении трех лет,…

% дней назад

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сферах перевозки и общепита

Мигрантам с 1 мая запретят работать в сферах перевозки в общественном транспорте, такси и общепита в Саратовской области. Об этом заявил губернатор Роман Бусаргин, сообщает пресс-служба правительства региона. Губернатор Бусаргин…

% дней назад