В Кронштадте задержан подозреваемый в убийстве женщины

15 августа 2026, 13:30
Фото: r44.fssp.gov.ru
15 августа 2026, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали 28-летнего безработного жителя Кронштадта. Мужчину подозревают в изнасиловании и убийстве местной жительницы, о чем проинформировала пресс-служба регионального главка МВД РФ.

Сигнал о происшествии поступил в дежурную часть около часа ночи в субботу. Прохожая обнаружила в овраге на Рыбачьем проезде, 5 тело женщины без признаков жизни и незамедлительно сообщила об этом в полицию Кронштадтского района.

Прибывшие на место правоохранители осмотрели тело 36-летней местной жительницы. В ходе осмотра были зафиксированы следы, указывающие на криминальный характер смерти: признаки удушения и насильственных действий сексуального характера, отметили в ГУМВД.

Оперативно-розыскные мероприятия, проведенные по горячим следам, позволили установить и задержать предполагаемого преступника. На улице Комсомола сотрудники полиции остановили 28-летнего неработающего жителя Кронштадта, который, по версии следствия, причастен к совершению данного преступления.

В региональном главке МВД добавили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения для задержанного. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее суд в Хургаде приговорил 31-летнего Мухаммеда Бадави к смертной казни за убийство россиянки Светланы Медведевой. Вердикт вынесен с учетом особой жестокости преступления и не является окончательным. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.