В Красноярском крае во время сплава по реке пропала семья

8 августа 2026, 11:37
Фото: Общественная Служба Новостей
8 августа 2026, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Полицейские и спасатели в Зеленогорске в Красноярском крае организовали поиски семьи из трех человек, пропавшей во время сплава по реке Кан, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону.

В ночь на субботу в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что семья из трех человек не вернулась со сплава.

По имеющейся информации, 5 августа около 14:00 супруги из Зеленогорска и их несовершеннолетний сын сплавлялись по реке Кан от Красноярской ГРЭС-2 в Зеленогорске в направлении Большого порога, в район Железногорска. До настоящего времени их местонахождение не установлено.

Для поисков обследуются участки реки и прилегающая территория, устанавливаются возможные очевидцы и обстоятельства произошедшего.

Сплав осуществлялся на лодке марки «Абакан» оранжевого цвета с черной вставкой в носовой части, оборудованная подвесным лодочным мотором «Сузуки».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.