В Красноярском крае депутат и директор школы ранили на охоте сторожа

16 октября 2026, 10:01
Фото: Общественная служба новостей
16 октября 2026, 10:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В Красноярском крае 35-летний сторож получил огнестрельное ранение от бывшего депутата Дзержинско-Тасеевского округа, который также занимает должность директора местной школы. Пострадавший находится в тяжелом состоянии. Сведения об этом приводит Baza в своем Telegram-канале.

Согласно информации издания, мужчине была проведена хирургическая операция, направленная на извлечение пули из черепа. На текущий момент у раненого отказала рука.

Как отмечалось ранее, бывший парламентарий охарактеризовал случившееся как неосторожность, допущенную во время охоты. Он подтвердил собственное присутствие на месте происшествия в момент инцидента. По его словам, на траектории полета пули оказалась избушка, которая появилась там лишь за два дня до случившегося. Директор школы также заявил, что находился на охоте, однако ружья при себе у него не было.

Экс-главу ГИБДД Красноярского края приговорили к 10 годам колонии за взятки. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.