В Красноярске из сейфа семьи пропали 3 млн рублей после исчезновения подростка

23 января 2026, 08:39
Фото: МВД Медиа
23 января 2026, 08:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Красноярске правоохранительные органы устанавливают обстоятельства исчезновения школьника. Отец пропавшего заявил, что из домашнего сейфа пропали 3 миллиона рублей. Как сообщили в региональной прокуратуре, следствие не исключает, что подросток действует по указаниям мошенников.

По предварительным данным, вчера мужчина вернулся домой поздно вечером и обнаружил, что сына нет, а из сейфов исчезла крупная сумма денег. В настоящее время правоохранительные органы проверяют версию о возможном воздействии на подростка со стороны злоумышленников.

Позднее отец получил видеосообщение от сына с просьбой выполнить требования похитителей. В переписке неизвестные потребовали выкуп, в десять раз превышающий похищенную сумму.

Ранее сообщалось, что разыскивается Капля Николай Андреевич 2011 года рождения. Приметы: рост около 170 см, худощавое телосложение, темно-русые кудрявые волосы, карие глаза. Подросток был одет в куртку болотного цвета, светло-синие джинсы и черные ботинки. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.