Происшествия

В Краснодарском крае психбольной изнасиловал 8-летнюю девочку и напал с ножом на её бабушку

26 марта 2019, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Краснодарском крае задержан мужчина, изнасиловавший восьмилетнюю девочку и напавший с ножом на её бабушку. Об этом сообщает краевое управление Следственного комитета РФ.

«Установлено, что вечером 22 июня 2018 года мужчина распивал спиртные напитки с 39-летней знакомой на территории заброшенного здания недалеко от улицы Шахтерской в селе Киевском, при этом недалеко от них на улице гуляла 8-летняя дочь женщины. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый отвел девочку в заросли, где совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Он же, находясь дома у той же знакомой в одном из домов на улице Горького в том же населенном пункте, после употребления спиртных напитков, встретил во дворе дома 63-летнюю бывшую свекровь женщины, проживавшую в другой части дома. Мужчина подошел к ней и попытался нанести удар ножом, который он ранее взял в доме, но потерпевшей удалось оказать ему сопротивление и забрать нож. После этого фигурант скрылся с места происшествия», – говорится в сообщении ведомства.

По результатам проведённой экспертизы было установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством и не осознаёт характер своих действий.

В рамках расследования семья была поставлена на учёт как находящаяся в социально опасном положении. У женщины забрали детей и поместили в специализированный реабилитационный центр.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ульяновске задержали 54-летнего педофила, который работал охранником в одной из школ города.

Поделиться

Последние статьи

КП: Актриса Марина Федункив похудела и сделала пластическую операцию

Актриса и звезда шоу «Comedy Woman» Марина Федункив редко показывается общественности, но недавно она опубликовала видеозапись, на которой подписчики не сразу узнали своего кумира. Об этом информирует «Комсомольская правда». Актриса…

% дней назад

Небензя назвал однобоким проект резолюции ГА ООН о геноциде в Сребренице

Проект резолюции Генеральной ассамблеи ООН о геноциде в Сребренице является однобоким и не отвечает заявленным целям резолюции. Об этом в ходе заседания Совета Безопасности ООН заявил Василий Небензя, постоянный представитель…

% дней назад

Президент Грузии потребовала от МВД прекратить разгон протестов в Тбилиси

Саломе Зурабишвили, президент Грузии, призвала главу министерства внутренних дел страны Вахтанга Гомелаури прекратить разгон протестующих против принятия закона об иностранных агентах в Тбилиси. Об этом указано в заявлении главы государства.…

% дней назад

«Бавария» и «Реал» сыграли вничью в первом матче полуфинала ЛЧ

Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором мюнхенская «Бавария» принимала на своем поле мадридский «Реал». Итогом игры стала ничья со счетом 2:2. Винисиус Жуниор вывел «Реал» вперед на 24-й…

% дней назад

В Канаде выгнали с заседания парламента главу оппозиции

Пьер Пуальевр, глава оппозиционной консервативной партии Канады, покинул заседание парламента страны после того, как назвал политику премьер-министра Джастина Трюдо чокнутой. Трансляция заседания велась на официальном сайте парламента. Пуальевр обвинял Трюдо…

% дней назад

Сенатор от Крыма Ковитиди назвала атаку с помощью ATACMS «агонией»

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди сообила, что Украина пыталась атаковать Крым американскими ракетами ATACMS, однако атака была отражена благодаря эффективной работе систем ПВО. Об этом сообщает издание «Лента.ру». «Зеленский и его преступный режим агонизируют», —…

% дней назад