В Краснодаре мать 7-летнего мальчика-маугли лишат родительских прав

30 мая 2025, 12:47
Фото: Vladimir Losinsky / flickr.com
30 мая 2025, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В Краснодаре будет лишена родительских прав мать, которая держала своего сына 7 лет дома. Об этом сообщает RT со ссылкой на прокуратуру региона.

О мальчике-маугли сообщили в правоохранительные органы соседи. Они рассказали, что по ночам из квартиры доносились детские крики, однако самого ребенка никто не видел. Сотрудники опеки и полиции не смогли попасть внутрь квартиры. Для этого была вызвана Росгвардия, сотрудникам которой пытались оказать сопротивление мать и бабушка мальчика.  сопротивление мать и бабушка мальчика.

В ходе проверки выяснилось, что семилетний ребенок имеет инвалидность — он с трудом передвигается. За все эти годы он никогда не посещал поликлинику, а также не проходил обучение в детском саду и школе. В квартире царила антисанитария, а у мальчика не было даже кровати.

Ранее сообщалось, что в Перми 13-летняя девочка вышла из дома и пропала, ведутся поиски. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.