Происшествия

В Кирове полицейский помог фельдшеру принять роды в машине скорой помощи

7 декабря 2021, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кировской области сотрудник правоохранительных органов пришёл на помощь фельдшеру местной скорой помощи и помог принять роды. Инцидент произошёл прямо в машине по дороге в роддом. об этом проинформировала пресс-служба регионального управления МВД.

«Роды начались в автомобиле скорой помощи в дороге. Фельдшер Ольга Козлова и сержант полиции Гасс оказали всю необходимую помощь роженице, и когда автомашина подъехала к роддому, то передали врачам мать и уже родившегося ребенка», – говорится в сообщении ведомства.

Как уточнили в полиции, благодаря своевременно оказанной полицейским первой помощи состояние здоровья новорожденного мальчика, а также матери ребёнка – удовлетворительное. Сейчас они находятся под присмотром медиков.

Ранее стало известно, что в Мордовии наградят полицейского, который спас провалившегося под лёд ребенка. Приказ подписал глава МВД Владимир Колокольцев. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад

Соседов заявил, что его кормит мама

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг обвинения своих поклонников в умышленном голодании. Как сообщает издание Prozvezd, фанаты забеспокоились из-за стремительной потери веса артиста. Некоторые поклонники Соседова предположили, что он целенаправленно морит…

% дней назад

В свердловской области водитель автобуса насмерть сбил пешехода

В Свердловской области возле Асбеста произошло ДТП, в результате которого водитель частного автобуса сбил пешехода. Об этом сообщает Telegram регионального ГИБДД. «Водитель автобуса, следовавший в сторону поселка Рефтинский из Асбеста,…

% дней назад