Происшествия

В Кемерове мужчина пытался убить своего собутыльника

4 октября 2022, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кемерове 42-летний местный житель подозревается в покушении на убийство своего 55-летнего приятеля. Об этом информирует пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Сообщается, что инцидент случился в мае этого года в Заводском районе. Накануне покушения обвиняемый распивал алкоголь в компании своих знакомых. В какой-то момент один из них ударил подозреваемого кулаком по лицу во время застолья.

Обидевшись на приятеля, мужчина ушёл, но вернулся с ножом спустя некоторое время и попытался убить оппонента. В результате пострадавший получил несколько ножевых травм, однако остался жив благодаря своевременной медицинской помощи.

«Во время оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого удалось задержать. Он сотрудничал со следствием, вину признал. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу», — сообщается в заявлении.

Ранее в Иркутской области мужчина убил 66-летнего отчима и получал его пенсию. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.
 

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

Осужденный в Киргизии за участие в СВО мужчина попросил у Путина гражданство РФ

Участник специальной военной операции РФ Аскар уулу Кубанычбек из Киргизии попросил российское гражданство. На родине он был приговорен к условному сроку за наемничество. 32-летний мужчина прибыл в Москву через Казахстан.…

% дней назад

Политолог Гуреев предрек Киеву проблемы с Западом из-за ударов по НПЗ России

Политолог Данила Гуреев заявил, что США не одобряют украинские удары по нефтеперерабатывающим заводам в России. Его слова приводит 360.ru. По словам Гуреева, атаками на НПЗ Киев пытается сократить доходы Москвы…

% дней назад

Грюнн: недопуск делегации РФ на церемонию освобождения Маутхаузена недопустим

Глава Объединения антифашистов, участников сопротивления и жертв фашизма в Верхней Австрии Гаральд Грюнн в беседе с изданием ТАСС заявил, что отказ в допуске делегаций России и Белоруссии на церемонию по…

% дней назад

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником из Коряжмы Владимиром Шкуриным. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщил глава города Андрей Ткач. «Погиб в ходе проведения СВО на…

% дней назад

Врач Продеус: В шашлыках из рыбы нет канцерогенов

Врачи Елена Малышева, Михаил Коновалов и Андрей Продеус назвали шашлык, который будет полезен для здоровья. Об этом сообщает «Lenta.ru». Они посоветовали готовить шашлык из красной рыбы вместо мясного. Малышева отметила,…

% дней назад

Украинские войска выпустили по Горловке кассетные натовские снаряды

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинские войска обстреляли Горловку кассетными «натовскими» снарядами. В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 16.00 - населенный пункт…

% дней назад