В Кабардино-Балкарии вторые сутки ищут двух пропавших альпинистов

21 сентября 2026, 22:48
Фото: wikimedia commons / © Vyacheslav Argenberg / http://www.vascoplanet.com/, CC BY 4.0
21 сентября 2026, 22:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В Черекском районе Кабардино-Балкарии продолжается операция по розыску двух альпинистов, связь с которыми была утрачена на горе Дыхтау. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщает РИА Новости.

Как уточнили в ГУ МЧС РФ по региону, сигнал о том, что спортсмены перестали выходить на связь, поступил накануне из альпинистского лагеря «Безенги».

По информации ведомства, на сообщение отреагировали незамедлительно. На место направилась группа спасателей МЧС России из трёх человек. Однако, как признают в ведомстве, первичные поиски результатов не дали. Не принесла успеха и работа, проведённая в понедельник.

Во вторник поисково-спасательные работы решено возобновить. К операции планируют подключить вертолёт Ми-8 МЧС России, что позволит расширить зону обследования в высокогорье.

До этого стало известно о том, что спасатели завершили поиски Николая Свиридова на пике Курумды в Киргизии.

Ранее сообщалось, что власти Непала собрались запретить новичкам подъем на Эверест. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.