Происшествия

В Иркутской области с начала мая потушили больше 65 лесных пожаров

6 мая 2019, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В районе реки Ангара в Иркутской области с первого по пятое мая пожарные потушили 68 очагов возгорания. Быстрому распространению пламени способствовала ветреная погода, сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В операциях по ликвидации возгораний принимали участие более 300 человек, в числе которых пожарные, лесничие, десантники и добровольцы. Кроме того, было задействовано свыше 90 единиц техники.

“На 6 мая в регионе действует еще четыре очага на площади около 2 тысяч гектаров”, – сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Обстановку в тайге мониторят с воздуха, для этого привлекли три самолёта Ан-2 и один легкомоторный лайнер.

Ранее сообщалось, что лесные пожары “отняли” у России в 2018 году порядка 15 млрд рублей.

Поделиться

Последние статьи

В Финляндии запросили поддержку Frontex на границе с Россией

Представитель финской пограничной охраны Марко Саарекс заявил, что Финляндия запросила Европейское агентство пограничной и береговой охраны (Frontex) о продлении поддержки на границе с Россией. Об этом пишет ТАСС. По его…

% дней назад

По аэродрому Миргород, где находятся самолеты ВСУ, нанесен мощнейший удар

В Полтавской области Украины по аэродрому Миргород, где базировались военные самолеты ВСУ, был совершен мощный удар. Об этом стало известно Telegram-каналу «Военная хроника». Источник охарактеризовал этот удар, как «мощнейший» за…

% дней назад

Татьяна Брухунова ответила хейтерам, обвинившим её в безделии

Татьяна Брухунова часто сталкивается с критикой со стороны своих подписчиков, которые считают, что она ведет беззаботный образ жизни. В этот раз блогер не смогла сдержаться и решила обратиться к своим…

% дней назад

Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье

Рэперша Doja Cat появилась на церемонии вручения премии Daily Front Row Awards в откровенном образе. Об этом пишет Daily Mail. Рэперша выбрала прозрачный комплект нижнего белья белого цвета, капроновые колготки,…

% дней назад

Daily Mail: Для Киева захудалый мир с Россией лучше, чем затяжной конфликт

На Западе подают дипломатическое урегулирование противостояния между Москвой и Киевом как нечто ужасное, однако очевидно, что украинский кризис нужно решать дипломатически. Об этом сообщает Daily Mail. Украинский конфликт является результатом…

% дней назад

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад