Происшествия

В Интернете появилось новое видео с похищением жены бывшего чеченского судьи Заремы Мусаевой

24 января 2022, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В сети появилось новое видео с похищением Заремы Мусаевой, жены бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. На кадры попали вооруженные люди в гражданской одежде и в масках. Видео опубликовал Telegaram-канал «Комитет против пыток»* (В 2015 году внесен Минюстом в реестр иноагентств и был ликвидирован, в настоящее время работает под тем же названием без образования юридического лица).

На кадрах видеозаписи видно, как группа мужчин ведет Мусаеву босиком по снегу. Вечером 20 января вооруженные люди в масках, предположительно, сотрудники МВД из Чечни, ворвались в квартиру отставного федерального судьи Сайди Янгулбаева в Нижнем Новгороде.

Отмечается, что под предлогом постановления чеченского следствия о принудительном приводе Янгулбаева и его жены на допрос, сотрудники органов увезли супругу судьи.

Ранее сообщалось, что министр информации и печати Чеченской Республики Ахмед Дудаев назвал расположение похищенной сотрудниками силовых структур в Нижнем Новгороде супруги бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Заремы Мусаевой.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

В Финляндии запросили поддержку Frontex на границе с Россией

Представитель финской пограничной охраны Марко Саарекс заявил, что Финляндия запросила Европейское агентство пограничной и береговой охраны (Frontex) о продлении поддержки на границе с Россией. Об этом пишет ТАСС. По его…

% дней назад

По аэродрому Миргород, где находятся самолеты ВСУ, нанесен мощнейший удар

В Полтавской области Украины по аэродрому Миргород, где базировались военные самолеты ВСУ, был совершен мощный удар. Об этом стало известно Telegram-каналу «Военная хроника». Источник охарактеризовал этот удар, как «мощнейший» за…

% дней назад

Татьяна Брухунова ответила хейтерам, обвинившим её в безделии

Татьяна Брухунова часто сталкивается с критикой со стороны своих подписчиков, которые считают, что она ведет беззаботный образ жизни. В этот раз блогер не смогла сдержаться и решила обратиться к своим…

% дней назад

Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье

Рэперша Doja Cat появилась на церемонии вручения премии Daily Front Row Awards в откровенном образе. Об этом пишет Daily Mail. Рэперша выбрала прозрачный комплект нижнего белья белого цвета, капроновые колготки,…

% дней назад

Daily Mail: Для Киева захудалый мир с Россией лучше, чем затяжной конфликт

На Западе подают дипломатическое урегулирование противостояния между Москвой и Киевом как нечто ужасное, однако очевидно, что украинский кризис нужно решать дипломатически. Об этом сообщает Daily Mail. Украинский конфликт является результатом…

% дней назад

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад