В Индии годовалый малыш загрыз кобру, приняв ее за игрушку

29 июля 2025, 11:40
29 июля 2025, 11:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Индии годовалый малыш загрыз и разорвал 70-сантиметровую кобру, так как принял ее за игрушку. Об этом сообщило издание Hindustan Times со ссылкой на медиков.

Уточняется, что все случилось в населенном пункте Западный Шампаране в штате Бихар, когда ребенок по имени Говинда играл у себя дома. Как отметили местные жители, в какой-то момент к малышу приблизилась змея. Тогда мальчик схватил рептилию и укусил ее.

Очевидцы считают, что ребенок действовал рефлекторно, когда укусил кобру. По словам родственников малыша, он поймал змею в их доме. Бабушка обратила внимание на ситуацию, но к моменту, когда она подбежала, кобра уже укусила мальчика. Мертвая змея лежала рядом с ребенком, сам малыш тоже упал в обморок.

В данный момент пострадавший мальчик находится под наблюдением врачей. Медики не выявили признаки отравления дом.

Ранее сообщалось, что в Москве и Московской области в конце июля участились случаи укусов гадюк. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.