Рубрики: Происшествия

В ходе СВО погиб 23-летний лейтенант-десантник из Волгограда

28 января 2023, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Волгограде 28 января простятся с 23-летним лейтенантом-десантником Алексеем Калачевым, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в областном военкомате.

Россиянин родился летом 1999 года. Надеть погоны офицера армии РФ он мечтал с детства. Как отмечается в некрологе, парень не раз стоял на посту № 1 на Аллее Героев.

После школы он поступил в военный университет Министерства обороны России. Молодой человек служил в 76-й Гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии ВДВ. Был заместителем командира роты по военно-политической работе. Погиб в зоне СВО 9 января 2023 года.

Калачев также был хорошим мужем и сыном. «Любил родителей и гордился ими, заботился и переживал о дедах, приобщался к казачьей культуре и гордился тем, что казак», — подчеркивается в публикации.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что 24-летний Максим Чернов из Башкортостана погиб в специальной военной операции РФ на Украине. Он был призван на службу в рамках частичной мобилизации.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Минздрав МО: в больницах находятся 125 человек после теракта в «Крокусе»

В больницах Подмосковья находятся 125 человек после теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства в пятницу, 29 марта. До этого глава Минздрава России…

Автоэксперт Кадаков: В России крайне мало людей сдают экзамен на вождение с первого раза

С 1 апреля в России начнут действовать новые правила сдачи экзамена на получение водительских прав. Теперь кандидаты в водители смогут совершить больше ошибок во время практического экзамена, однако, если сдать…

В Бундестаге предупредили о последствиях поставок любого оружия Киеву

Депутат Бундестага, представляющий фракцию «Альтернатива для Германии», Штеффен Котре предупредил в пятницу, 29 марта, о последствиях поставок любого оружия Киеву. Об этом сообщает ТАСС. По словам немецкого парламентария, власти ФРГ…

Байден пообещал работать каждый день над освобождением Гершковича

Президент США Джо Байден пообещал работать каждый день над освобождением обвиняемого в шпионаже журналиста газеты Wall Street Journal Эвана Гершковича. «Мы продолжим работать каждый день, чтобы добиться его освобождения», — говорится в…

Посол Копыркин: США смотрят на отношения с Арменией в контексте борьбы с Россией

В ходе интервью для армянского портала 24News посол России в Ереване Сергей Копыркин заявил, что США рассматривают отношения с Арменией в контексте широкого геополитического противостояния между Россией и США. Он…

Пропавшего неделю назад в Курской области ребенка нашли мертвым в болоте

Пропавшего неделю назад в Курской области ребенка нашли мертвым в болоте. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщила пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. «Сегодня в рамках проводимых по…