В Гришино ВСУ расстреляли чемпиона Европы по боксу Карпачева

14 июля 2026, 07:23
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
14 июля 2026, 07:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Отец погибшего боксера, Игорь Карпачев, сообщил ТАСС, что его сын Владислав, ранее становившийся чемпионом Европы и готовившийся к участию в чемпионате мира, был расстрелян солдатами Вооружённых сил Украины в селе Гришино под Красноармейском.

По словам отца, о трагедии ему сообщил сосед, который обратил внимание на отсутствие машины во дворе сына и на то, что собаку застрелили; придя на место, он увидел много крови во дворе.

Игорь рассказал, что жену Владислава обнаружили у входа в магазин во дворе их дома с семью огневыми ранениями. Сына нашли в подвале: ему выпустили пять пуль, а перед убийством он подвергался истязаниям.

Отец также отметил, что у них украли старый автомобиль марки Toyota и восемь тысяч долларов. Он охарактеризовал нападавших как военнослужащих ВСУ.

Ранее Родные попавших в ВСУ колумбийцев вышли на протест в Боготе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.