Происшествия

В Горно-Алтайске мужчина убил прохожего за отказ дать сигарету

28 октября 2021, 06:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Горно-Алтайске состоится судебное заседание по факту убийства прохожего местным жителем за отказ предоставить ему сигарету. Происшествие будет квалифицироваться по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Такой информацией поделилось РЕН-ТВ.

Правонарушение было сделано в летний период текущего года. Преступник обратился с просьбой дать ему сигарету к прохожего сигарету, на что услышал отказ. Обвиняемому воспринял ответ грубым, затем он напал на оппонента, нанося удары по голове и туловищу. Об этом передает пресс-служба СУ СК по Республике Алтай.

Избиение длилось большое количество времени, в результате нападения жертва получила тяжелую черепно-мозговую травму с субарахноидальным кровоизлиянием. Он скончался в больнице.

Правонарушитель находится под стражей, данное уголовное дело поступило в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что присяжные оправдали бывшую главу Раменского района Московской области Андрея Кулакова, обвиняемого в убийстве замглавы Общественной палаты района Евгении Исаенковой.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Минобороны: Над Краснодарским краем и Крымом уничтожили 68 беспилотников

За ночь 27 апреля средства противовоздушной обороны РФ уничтожили над Краснодарским краем и Республикой Крым 68 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило в субботу Министерство обороны. По…

% дней назад

В тюменском селе Абатское объявили экстренную эвакуацию

Глава села Абатское в Тюменской области Игорь Васильев объявил экстренную эвакуацию населения из-за угрозы затопления. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня». В своем обращении глава поселения призвал жителей к эвакуации,…

% дней назад

Польский генерал Скшипчак: РФ продолжит уничтожать танки Abrams и Leopard

Вооруженные силы Российской Федерации продолжат уничтожать произведенные в США танки Abrams и созданные в Германии Leopard, которые были переданы Украине. Соответствующее заявление сделал польский генерал Вальдемар Скшипчак. Он высказался в…

% дней назад

Reuters: ВВС США заключили контракт на создание самолета «Судного дня»

Агентство Reuters, ссылались на представителя американских воздушных сил, заявил о разработке Америкой самолета «Судного дня». Об этом пишет URA.RU. Уточняется, что военно-воздушные силы США сообщили о заключении контракта с компанией…

% дней назад

Ералаш из «Слова пацана» Могильников поделился фото со съемок нового фильма

Актер Ярослав Могильников, наиболее известный по роли Ералаша в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», опубликовал фотографии со съемочной площадки нового фильма. Он принимает участие в производстве ленты «Красный шелк».…

% дней назад

В Челябинской области отменили праздничные салюты

В Челябинской области местные власти приняли решение об отмене салютов во время празднования Дня труда 1 мая и Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу…

% дней назад