Происшествия

В горах Алтая из-за схода лавины погибли семь туристов

8 мая 2019, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В горах Республики Алтай из-за схода лавины погибли семь человек из Новосибирска, совершавших восхождение по туристическому маршруту. Об этом передаёт РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

Происшествие случилось в понедельник, когда путешественники поднимались на Южно-Чуйский хребет.

Отмечается, что из девяти человек выжили только две девушки, которые смогли самостоятельно выбраться из под снежных завалов и выйти к людям.

“Они находятся в шоковом состоянии, требуется помощь психологов”, — уточнили в администрации алтайского села Кош-Агач.

На месте работают два вертолета с группой спасателей и кинологов. Следственный комитет начал проверку инцидента.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае два человека погибли из-за схода лавины.

Поделиться

Последние статьи

Мощный ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Утром в субботу, 27 апреля, на Москву обрушился мощный ливень, который привел к затоплению автомобильных дорог. Об этом сообщает Telegram-канала «Осторожно, Москва». По данным источника, за сегодняшний день в столице…

% дней назад

Гинеколог Федина: Беременным нельзя делать прививки прививок от кори, краснухи

Акушер-гинеколог Татьяна Федина назвала прививки, которые нельзя делать беременным. Об этом пишет РИАМО. По ее словам, вакцинация от ККС может быть опасна во время беременности из-за риска для развивающегося плода.…

% дней назад

Дмитрий Маликов впервые за долгое время вышел в свет с женой

Популярный российский исполнитель Дмитрий Маликов посетил премьеру комедийного боевика «Шпион на всю голову» в сопровождении своей супруги Елены. Напомним, что пара вместе уже более 20 лет. Правда, они редко выходят…

% дней назад

Глава МОК Бах пригрозил россиянам дисквалификацией за флаг или символ Z на ОИ

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил за, что российских спортсменов могут дисквалифицировать на грядущей Олимпиаде. Чиновник напомнил о недопустимости любых действий политической направленности в ходе соревнований. Об этом…

% дней назад

«Абзац»: в России проведут фестиваль с участием артистов-противников СВО

Организаторы крупного фестиваля «Пикник «Афиши» анонсировали первую волну артистов, которые выступят на мероприятиях в Москве и Санкт-Петербурге в июне этого года. Как сообщает издание «Абзац», в список вошли исполнители, ранее…

% дней назад

НПЗ в Славянске-на-Кубани частично приостановил работу после атаки беспилотников

В Славянске-на-Кубани Краснодарского края нефтеперерабатывающий завод частично приостановил свою работу после атаки беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщает ТАСС. Директор по комплексной безопасности группы компаний «Славянск ЭКО» Эдуард Труднев подтвердил,…

% дней назад