Происшествия

В Голландии из закрытого на карантин музея украли картину Ван Гога

30 марта 2020, 18:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Картину художника Винсента Ван Гога “Весенний сад, пасторский сад в Нюэнен весной” украли из закрытого на карантин музея в Нидерландах. Полотно было написано в 1884 году. Об этом написал telegram-канал LIFE SHOT.

Преступники выбили стеклянную дверь на входе и пробрались в музей. Охрана отсутствовала, поэтому злоумышленники беспрепятственно вынесли произведение искусства.

Теперь преступников ищут правоохранители. Они обратились к местным жителям, у которых есть камеры видеонаблюдения. Отметим, что музей «Сингер Ларен» закрыт для посетителей до 1 июня.

Напомним, 30 марта исполнилось 167 лет со дня рождения Ван Гога.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Чехия перехватила гумпомощь из Китая для Италии.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

РИАН: Сапер «Улуй» рассказал, что ВСУ маскируют мины в трупах собак

Конструктор инженерно-саперной подготовки с позывным «Улуй» рассказал о том, что украинские националисты используют самые ужасные способы, чтобы замаскировать мины, пишет РИА Новости. По его словам, для этой цели они даже…

% дней назад

США предложили хуситам мир

Ближневосточные посредники передали йеменским повстанцам-хуситам американское предложение: в обмен на прекращение атак снять блокады аэропорта Саны и порта Ходейда, а также способствовать ускоренному течению переговоров, передает The National. Отмечается, что…

% дней назад

«Флорида» разгромила «Тампу» и вышла во второй раунд Кубка Стэнли

Завершился пятый матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Тампу-Бэй Лайтнинг». Итогом игры стала разгромная победа хозяев со счетом 6:1. В…

% дней назад

Telegram не удалил 120 тысяч материалов после требований РКН

Мессенджер Telegram по-прежнему не удалил более 120 тысяч противоправных материалов, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора. Напомним, что владелец интернет-ресурса обязан удалить противоправный контент в течение 24 часов с момента получения…

% дней назад

Врач Викулов: есть 7-10 дней для принятия мер после укуса энцефалитного клеща

Вирусолог Георгий Викулов подчеркнул важность оперативных действий после укуса энцефалитного клеща. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что после укуса зараженного клеща имеется период от семи до десяти дней…

% дней назад

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад