Происшествия

В Германии потерпел крушение самолёт малой авиации

19 июля 2021, 03:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В германской федеральной земле Саксония-Анхальт произошла авиакатастрофа, сообщает издание Der Spiegel, ссылаясь на правоохранительные органы региона. Жертвами инцидента стало три человека.

Крушение потерпел маломестный самолёт, на борту которого находилось четыре человека, из которых как минимум двое – несовершеннолетние. Два пассажира и пилот погибли, один пассажир сейчас находится в больнице, о его состоянии не сообщается.

Сейчас власти ведут расследование инцидента, имея целью установить его причины и все детали произошедшего. На место крушения брошены силы местной полиции, возможно вмешательство федеральных органов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о крушении самодельного самолёта в Иваново. Пилот самолёта, единственный, кто был на борту, не пострадал.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Политолог Гуреев предрек Киеву проблемы с Западом из-за ударов по НПЗ России

Политолог Данила Гуреев заявил, что США не одобряют украинские удары по нефтеперерабатывающим заводам в России. Его слова приводит 360.ru. По словам Гуреева, атаками на НПЗ Киев пытается сократить доходы Москвы…

% дней назад

Грюнн: недопуск делегации РФ на церемонию освобождения Маутхаузена недопустим

Глава Объединения антифашистов, участников сопротивления и жертв фашизма в Верхней Австрии Гаральд Грюнн в беседе с изданием ТАСС заявил, что отказ в допуске делегаций России и Белоруссии на церемонию по…

% дней назад

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником из Коряжмы Владимиром Шкуриным. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщил глава города Андрей Ткач. «Погиб в ходе проведения СВО на…

% дней назад

Врач Продеус: В шашлыках из рыбы нет канцерогенов

Врачи Елена Малышева, Михаил Коновалов и Андрей Продеус назвали шашлык, который будет полезен для здоровья. Об этом сообщает «Lenta.ru». Они посоветовали готовить шашлык из красной рыбы вместо мясного. Малышева отметила,…

% дней назад

Украинские войска выпустили по Горловке кассетные натовские снаряды

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинские войска обстреляли Горловку кассетными «натовскими» снарядами. В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 16.00 - населенный пункт…

% дней назад

Военкор Коц призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО

Военный корреспондент Александр Коц в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО. «В ближайшее время стоит ожидать повышения возможностей украинской ПВО», — написал он. По…

% дней назад