В Финском заливе нашли тело второй женщины, пропавшей в бухте Батарейная

12 июля 2026, 13:19
Фото: mil.ru
12 июля 2026, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Спасатели обнаружили тело второй женщины, пропавшей во время прогулки на сапборде в бухте Батарейная на акватории Финского залива. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. Поиски велись с вечера 11 июля после того, как две туристки не вернулись на берег в условиях штормового предупреждения.

Мощный грозовой фронт с ураганным ветром обрушился на Ленинградскую область днем 11 июля и сохранялся в ночь на 12 июля. В непогоду женщины вышли на воду без спасательных жилетов. Первое тело было найдено поздним вечером 11 июля.

Спустя несколько часов водолазы поисково-спасательного подразделения «Красная горка» извлекли из воды вторую погибшую. Сейчас тело доставляют на берег для последующей передачи сотрудникам МВД России.

В МЧС напомнили о необходимости использования спасательных жилетов при любом выходе на воду. Игнорирование этого требования, по мнению специалистов, многократно повышает риск гибели при резком ухудшении погоды.

Ранее уже сообщалось, что в Финском заливе во время шторма погибла женщина на сапборде.

Также рассказывалось, что сотрудники МЧС спасли рыбака в Финском заливе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.