В Эстонии был задержан россиянин за незаконное пересечение границы на лодке

12 февраля 2025, 11:45
Фото: Flickr / Sébastien Bertrand
12 февраля 2025, 11:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Пограничники Эстонии задержали гражданина России, который переплыл реку Нарву на весельной лодке. Об этом сообщила телерадиокомпания ERR со ссылкой на руководителя пресс-службы эстонского департамента полиции и погранохраны Лийзу Ангер.

Отмечается, что россиянин был задержан за незаконное пересечение границы. С ним уже были проведены первичные процессуальные действия. На острове Вяйкессааре оставлены его лодка, весла и мотор, больше у него при себе ничего не было.

Согласно данным пограничников, задержанным оказался 18-летний россиянин. Молодой человек не подавал прошение о предоставлении убежища.

На данный момент правоохранительные органы продолжают изучать обстоятельства случившегося.

Ранее сообщалось, что Эстония разрешит военным применять силу в ответ на угрозы в море. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.