В Екатеринбурге госпитализировали 12 человек с сальмонеллезом после визита кафе

15 июля 2025, 10:13
Фото: Общественная служба новостей
15 июля 2025, 10:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Двенадцать человек, посетивших кафе «Версаль» в Екатеринбурге, были госпитализированы в инфекционное отделение городской клинической больницы №40 с симптомами отравления. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Свердловской области.

По информации ведомства на 9:00 мск 15 июля, все пациенты были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

По результатам лабораторных исследований у них выявлен сальмонеллёз. Сейчас госпитализированные находятся под наблюдением врачей и получают необходимую медицинскую помощь. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Ранее число жителей Дагестана, которые отравились водой, выросло до 450.

Также напомним, что в Нерюнгринском районе Якутии более 50 человек получили пищевое отравление, предположительно, после употребления готовых блюд из мяса. За медицинской помощью обратилось более 50 человек из Якутска, Таттинского, Нерюнгринского, Мегино-Кангаласского и Намского районов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.