В Ейске задержали подростка за серию поджогов автомобилей

13 августа 2026, 19:06
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
13 августа 2026, 19:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ейске сотрудники полиции задержали подростка, которого подозревают в серии поджогов автомобилей. По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, юноша выбирал машины с иностранными регистрационными знаками или символикой, связанной с Днем Победы.

Как сообщили в ведомстве, для поджогов подросток использовал горючую смесь. Кроме того, на кузовах автомобилей он рисовал запрещенную символику, а на асфальте рядом оставлял надписи.

Сначала правоохранители установили его предполагаемую причастность к поджогу трех иномарок. Позднее оперативники связали подростка еще с одним аналогичным эпизодом.

По версии полиции, на этом юноша останавливаться не собирался. Следствие считает, что он также планировал поджечь два кафе в Ейске, однако реализовать задуманное не успел.

Во время обыска у подростка изъяли компьютерную технику, мобильные устройства, балаклавы, сигнальный пистолет, холодное оружие и предметы с запрещенной символикой. Также правоохранители обнаружили видеозаписи, на которых, предположительно, были зафиксированы совершенные поджоги.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела об умышленном уничтожении имущества. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается. Правоохранителям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и проверить возможную причастность подростка к другим аналогичным эпизодам.

Ранее семья погибшего в Петербурге девятилетнего Паши получила жилищный сертификат. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.