В Дербенте утечка газа привела к хлопкам и возгораниям в 35 домах

2 марта 2026, 15:08
фото: Общественная служба новостей
2 марта 2026, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Дербенте жители десятков домов начали жаловаться на запах газа, хлопки и локальные возгорания. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщает «Российская газета».

В городской администрации пояснили, что, согласно предварительной версии, произошла утечка из-за резкого скачка давления в газовой сети.

После поступления жалоб в чрезвычайные службы подача газа была оперативно приостановлена. Проводятся аварийно-восстановительные мероприятия.

По данным экстренных служб, обращения в связи с утечкой газа были получены от жителей домов по 35 адресам. В некоторых здания произошли возгорания и были выбиты стекла. В результате инцидента никто не пострадал, уточнили в мэрии Дербента.

До этого стало известно о том, что в Белоруссии в кафе прогремел взрыв, пострадали четыре человека.

Ранее сообщалось, что в церкви в Нью-Йорке прогремел взрыв после жалобы на запах газа. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.