В Челябинской области загорелся склад с алкоголем площадью 200 кв. м

6 августа 2026, 01:57
Фото: Общественная служба новостей
6 августа 2026, 01:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Челябинской области 5 августа произошел пожар на складских помещениях на улице Игуменка. В здании хранилась алкогольная продукция, из-за чего существовал риск быстрого распространения огня.

На месте работали 24 спасателя и шесть единиц техники. Для тушения задействовали звенья газодымозащитной службы, а воду подавали от ближайшего гидранта, расположенного в 400 метрах.

В МЧС сообщили, что была опасность перехода пламени на соседний двухэтажный склад. Однако пожарным удалось остановить распространение огня и локализовать возгорание на площади 200 квадратных метров.

Работы по ликвидации последствий продолжаются. Дополнительно к тушению привлекли пожарный поезд Южно-Уральской железной дороги.

В тот же день на территории Центрального научно-исследовательского института машиностроения в подмосковном Королеве случилось возгорание. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.