В Челябинске возбудили уголовное дело по факту истязания дошкольников

29 января 2026, 18:07
Фото: Общественная служба новостей
29 января 2026, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В Челябинске приняли решение возбудить уголовное дело по факту истязания детей в детском саду №257. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу СКР по региону.

Напомним, у родителей появились вопросы к воспитателю дошкольного учреждения. Одна из мам, когда поняла, что с ребенком происходит неладное, положила в игрушку диктофон. На запись попал мат и угрозы сотрудника детсада.

Отмечается, что следователи проведут комплекс необходимых действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Ростовской области в школе с декабря издевались над 12-летней девочкой.

В России предложили увеличить возраст, до которого родители могут бесплатно находиться в больнице вместе с ребенком, до семи лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.