В Чехове после атаки ВС Украины 4 августа ввели режим ЧС

5 августа 2026, 19:53
Фото: Министерство обороны РФ
5 августа 2026, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В подмосковном Чехове введён локальный режим чрезвычайной ситуации — это стало следствием атаки беспилотников, которую, по данным источников, осуществили Вооружённые силы Украины.

Соответствующее постановление подписал глава округа Михаил Собакин; документ размещён на официальном сайте муниципалитета.

Согласно содержанию постановления, режим ЧС начал действовать с шести часов утра 4 августа и распространяется на территорию промзоны Новоселки.

Как ранее сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, в результате удара дрона в промзоне Новоселки возникло несколько очагов возгорания.

Самым масштабным оказалось возгорание на складе. Кроме того, в числе повреждённых объектов — электроподстанция и административное здание. В результате атаки погибли пять человек, ещё шесть получили ранения.

Ранее сообщалось, что в Уфе отразили атаку БПЛА, началось задымление. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.