В Брянской области ВСУ атаковали машину скорой помощи

26 января 2026, 16:30
Фото: Минобороны Украины
26 января 2026, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В Брянской области бригада скорой помощи подверглась атаке украинских дронов-камикадзе, сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

«Украинские террористы атаковали с помощью дронов-камикадзе автомобиль скорой медицинской помощи в селе Чуровичи Климовского района», — говорится в сообщении.

По его словам, никто не получил травм.

«В результате террористической атаки автомобиль поврежден осколками и поражающими элементами», — отметил глава региона.

Богомаз подчеркнул, что своими жестокими поступками украинские боевики демонстрируют свою подлинную сущность, особенно когда мир пытается наладить международные отношения.

Он добавил, что на месте происшествия задействованы оперативные и экстренные службы.

Ранее глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что вчера украинские военные совершили нападение на регион с использованием 50 беспилотных летательных аппаратов. Из них 32 были нейтрализованы или подавлены. Он отметил, что за последние сутки 17 населенных пунктов в семи приграничных районах региона подверглись обстрелам со стороны Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.