В Брянске женщина умерла после трех часов ожидания скорой помощи

8 июня 2025, 10:45
Фото: Агентство «Москва» / Ведяшкин Сергей
8 июня 2025, 10:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Брянске 31-летняя женщина попала в реанимацию после трехчасового ожидания бригады скорой помощи. Через некоторое время она скончалась, не приходя в сознание, сообщает «Комсомольская Правда».

Родственники покойной рассказали, что Людмила дозвонилась до неотложки сама, но медики не приезжали на вызов. Когда до врачей попытались дозвониться родственники, они столкнулись с циничностью и наплевательством диспетчера. В итоге, несмотря на поступление первого вызова в 18:59, скорая доехала до женщины лишь в 22:00.

Все это время женщина поддерживала видеосвязь с сестрой:

«Та увидела, насколько состояние плачевное: лицо синее, отек, какая-то аллергическая реакция», – сообщается в публикации.

Медики скорой помощи передали женщину в отделение реанимации, но спасти пациентку не удалось. Родственники Людмилы обратились в правоохранительные органы и призвали наказать виновных в халатности.

Ранее стало известно, что 28-летняя россиянка начала покрылась язвами после пластической операции в одной из московских клиник: последствия для здоровья обернулись крушением брака и психологическими проблемами. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.