В Брянске на детской площадке лошадь сбила ребенка

2 декабря 2025, 20:43
Фото: Общественная служба новостей
2 декабря 2025, 20:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Следователи из Брянска выясняют обстоятельства происшествия с ребенком, которого сбила лошадь на детской площадке. Об этом во вторник, 2 декабря, сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета РФ.

Инцидент попал на видео, которое получило распространение в соцсетях. На кадрах девочка протягивает руку к неоседланной лошади, гулявшей по детской площадке. Животное резко отпрыгивает, сбивая ребенка с ног. Находившийся рядом мальчик при этом успел отскочить.

В СКР установили, что это произошло предположительно в районе домов №5 и 7 по улице Воровского в Володарском районе Брянска.

По данному факту инициирована процессуальная проверка. Участников и свидетелей происшествия попросили обратиться в следственные органы.

До этого конники рассказали об опасных условиях для лошадей на ипподроме в Ростове.

Ранее сообщалось, что житель Ингушетии ранил себя из травматического пистолета, отгоняя табун лошадей. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.