Происшествия

В бразильском штате введен режим ЧС из-за катастрофических наводнений

10 апреля 2023, 02:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В 64 муниципалитетах бразильского штата Мараньян объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с наводнениями, вызванными продолжающимися с конца марта сильными дождями в этой части страны. Об этом сообщает издание «Российская газета».

По информации пожарной службы, от подъема уровня воды пострадали почти 36 тысяч семей, почти восемь тысяч – остались без крова и были вынуждены покинуть свои дома. Шесть человек погибли в результате бедствия.

Сообщается, что девять рек, а также множество ручьев вышли из берегов, что привело не только к сильным подтоплениям, но и к образованию гигантских трещин в почве, некоторые из которых достигают 600 метров в длину и 70 метров в глубину.

Город Альту-Алегри-ду-Пиндаре оказался затоплен практически полностью. Оставшиеся жители вынуждены использовать для передвижения лодки, а также самодельные плоты, так как автомобильная трасса полностью ушла под воду. 

По прогнозам Национального института метеорологии, в ближайшие дни в нескольких районах будут продолжаться сильные ливневые дожди.

Ранее стало известно, что десятки тысяч человек эвакуированы в Малайзии из-за наводнения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Анастасия Крестьянова

Окончила Краснодарский Университет МВД России, работала специалистом по связям с общественностью. Затем получила дополнительное образование в Высшей Школе Кино и Телевидения Останкино, по направлению теле-радиоведущий, работала в региональных изданиях редактором и корреспондентом.

Последние статьи

Депутат Соболев публично поспорил с коллегой о необходимости новой мобилизации

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев вступил в дискуссию с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым относительно вопроса ротации военнослужащих в районе Северо-Востока. Журавлев 27 апреля заявил, что мобилизованным необходим отдых,…

% дней назад

Авиаэксперт Смирнов рассказал, как изменятся цены на перелеты в Элисту после открытия аэропорта

Аэропорт Элисты 3 мая откроется для перелетов гражданской авиации после двухлетнего перерыва. Ранее, после начала специальной военной операции на Украине, воздушную гавань в столице Калмыкии вместе с еще 10 аэропортами…

% дней назад

Алексей Чепа: Киевский режим не будет вести переговоры без указаний с Запада

Депутат Госдумы Алексей Чепа рассказал об истинных причинах срыва мирных переговоров в Стамбуле между Россией и Украиной в марте 2022 года. Об этом пишет Pravda.Ru. По его словам, важную роль…

% дней назад

Mash: Толпа парней избила ветерана СВО и его жену в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону толпа молодых людей избила ветерана специальной военной операции РФ и его супругу. Об этом сообщил 27 апреля Telegram-канал Don Mash. По его данным, инцидент произошел в Суворовском микрорайоне, у магазина, где продается алкоголь. Неизвестные набросились сначала…

% дней назад

В РФ рост числа индивидуальных предпринимателей побил двухлетний рекорд

По подсчетам банка «Точка», число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ по результатам первого квартала 2024 года стало рекордным за последние два года и достигло 240 тысяч человек. Об этом сообщает…

% дней назад

Сын главы города в Подмосковье избил школьника, мать мальчика заявила в полицию

В Московской области дети объявили бойкот 10-летнему сыну главы города после того, как мальчик напал на ровесника. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание «МК». Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад