В Белгородской области пять мирных жителей пострадали от атак дронов ВСУ

25 апреля 2026, 14:56
Фото: Общественная служба новостей
25 апреля 2026, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В результате последних атак беспилотных летательных аппаратов ВСУ получили ранения пять гражданских лиц, сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков в MAX.

«В селе Новая Таволжанка Шебекинского округа FPV-дрон нанёс удар по легковому автомобилю. Пострадала женщина. В Шебекинской ЦРБ ей диагностировали минно-взрывную травму и осколочное ранение ноги. Госпитализация не потребовалась, лечение продолжит амбулаторно. Автомобиль повреждён», — говорится в посте.

Кроме того, в селе Волчья Александровка Волоконовского округа беспилотник атаковал ещё один автомобиль. Мужчина получил баротравму, травму живота и перелом ноги. Его доставили в Валуйскую ЦРБ. Машина получила серьёзные повреждения.

Также в городе Грайворон из-за атаки дрона женщина пострадала: она получила минно-взрывную травму и осколочное ранение ноги. В Грайворонской центральной районной больнице пострадавшей оказали первую помощь, а теперь её транспортируют в городскую больницу №2 Белгорода для дальнейшего лечения и обследования. Из-за взрыва в двух частных домах выбило окна.

«В Борисовскую ЦРБ самостоятельно обратился мужчина, пострадавший от удара дрона в хуторе Масычево Грайворонского округа. Медики диагностировали ему осколочные ранения плеча, руки и ноги. Помощь оказана, от транспортировки в городскую больницу №2 г. Белгорода он отказался», — добавил Гладков.

В селе Гора-Подол Грайворонского района в результате атаки дрона серьёзно пострадал мужчина. По данным Гладкова, он получил осколочное ранение грудной клетки, многочисленные осколочные повреждения плеча, туловища и ноги. Медики Грайворонской центральной районной больницы оказывают ему всю необходимую медицинскую помощь. После стабилизации состояния пациента планируется его перевод в областную клиническую больницу для дальнейшего лечения.

«Город Белгород атакован беспилотником, в результате чего повреждён объект инфраструктуры. Часть жителей Белгорода временно остаётся без света. Аварийные службы приступили к восстановительным работам», — заключил глава области.

В субботу, 25 апреля, утром Министерство обороны Российской Федерации заявило о ликвидации вражеских беспилотных аппаратов. По данным, предоставленным военным ведомством, силы противовоздушной обороны успешно обнаружили и нейтрализовали 127 украинских беспилотников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.