Происшествия

В Астрахани число отравившихся парами хлора в бассейне увеличилось до 26

7 декабря 2020, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин сообщил, что число пострадавших от отравления парами хлора в астраханском бассейне увеличилось до 26 человек, среди которых 19 детей в возрасте от  5 до 12 лет.

«Сегодня в результате массового отравления парами хлора в бассейне пострадавшие в количестве 26 человек были экстренно госпитализированы в стационарные учреждения Астраханской области. Из них семеро взрослых и 19 детей в возрасте от 5 до 12 лет», — рассказал министр.

Изначально сообщалось о 18 пострадавших, 8 из которых находились в реанимации. Бассейн закрыли до конца года, в обстоятельствах будут разбираться правоохранительные органы.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Петербурге на детской площадке отец сломал руку обидчику своего сына.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Страны G7 поставили целью отказ от угольных электростанций к 2035 году

Министры энергетики стран Группы семи (G7) по результатам проходившей в течение двух дней в Турине конференции заявили о намерении отказаться от угольных электростанций до 2035 года. Об этом сообщает ТАСС.…

% дней назад

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца после госпитализации

Директор российского певца и композитора Дениса Майданова Захар Майданов в интервью ТАСС рассказал о самочувствии исполнителя после его госпитализации. Певец почувствовал себя плохо во время репетиции в Центральном академическом театре…

% дней назад

На 85-м году умерла художница Элеонора Маклакова

Народный художник страны и автор костюмов для театра и кино Элеонора Маклакова скончалась в возрасте 84 лет. Об этом написали в соцсетях Школы-студии МХАТ. «Сегодня ушла из жизни легенда Школы-студии…

% дней назад

Норвегия увеличит помощь Украине до $630 млн

Премьер-министр королевства Йонас Гар Стере заявил, что Норвегия увеличит помощь Украине в 2024 году. Об этом сообщает Reuters. Источник отметил, что сумма помощи увеличился на 7 млрд норвежских крон ($633…

% дней назад

О каких правилах дорожного движения не рассказывают в автошколах

Одним из страхов для начинающего водителя является самостоятельная первая поездка в своем автомобиле без сопровождения инструктора. Новичку есть чего опасаться, ведь, как бы он хорошо не научился водить, опыта мало,…

% дней назад

Какой сыр полезнее – адыгейский или сулугуни

Сулугуни и адыгейский сыр широко представлены на прилавках магазинов. Эти сыры являются рассольными. Они вкусные и пользуются широким спросом у покупателей. Общественная служба новостей выяснила, какой сыр полезнее – адыгейский…

% дней назад