В Артеме после ДТП с тремя машинами возбудили уголовное дело

18 октября 2026, 12:26
Фото: Общественная служба новостей
18 октября 2026, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело после дорожной аварии, участниками которой стали три автомобиля. Один из них загорелся. Информацию об этом предоставило УМВД России по региону. Дело квалифицировано по части 3 статьи 264 УК РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения.

 

Ранее, в воскресенье, прокуратура края проинформировала о том, что в результате ДТП погибла женщина, еще два человека получили травмы. В краевом минздраве агентству РИА Новости уточнили, что один из пострадавших был доставлен в больницу и помещен в реанимационное отделение. Его состояние оценивалось как крайне тяжелое. Позже стало известно, что этот человек скончался.

 

Согласно предварительным данным полиции, 54-летний мужчина, находившийся за рулем Toyota Probox, потерял контроль над управлением. Автомобиль выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Toyota Aqua. После этого Toyota Probox врезался еще в одну машину — Toyota Corolla Rumion. Этим автомобилем управляла 53-летняя жительница Артема. От удара третья машина оказалась в кювете и загорелась. В настоящее время по факту происшествия проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Ранее в Кузбассе на трассе между Кемерово и Новокузнецком столкнулись две грузовые машины. По предварительным данным, после аварии они загорелись. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.