Происшествия

В Армавире из-за ЧП с газом эвакуировали 50 жильцов трехэтажного дома

27 ноября 2021, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

50 жильцов трехэтажного многоквартирного дома были эвакуированы 27 ноября в Армавире из-за происшествия с газовым оборудованием. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

«В 11:15 27 ноября от диспетчерской службы МО г. Армавир поступило сообщение о происшествии с газовым оборудованием в трехэтажном многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: г. Армавир, пер. Кубанский. Предварительно, погибших и пострадавших нет. Эвакуированы 50 человек. Пострадала торцевая стена одной квартиры», — рассказывается в сообщении.

Также пресс-служба ведомства уточнила, что «расселение жильцов, предварительно, не требуется». Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы. На место прибыла оперативная группа Армавирского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Всего на ЧП работают 32 человека, задействованы 10 единиц техники. Ситуацию взяли на особый контроль.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что из-за сильного переохлаждения медики опасаются проблем с почками у спасенного при ЧП на шахте в Кузбассе Александра Заковряшина.

Поделиться
София Барышева

Учусь Факультете журналистики МГУ. Журналист. Занимаюсь сноубордом и интересуюсь искусством. Владею английским (в совершенстве), немецким и французским.

Последние статьи

Пугачева назвала страшилками слухи о своем статусе иноагента

Певица Алла Пугачева заявила о своем безразличии по поводу информации о том, что в России ее хотят внести в список иноагентов. На эту тему она поговорила с музыкальным критиком Артемием…

% дней назад

Финансист Разуваев: Населению криптовалюта ни к чему, в отличие от государства

Депутаты Государственной думы намерены с 1 сентября текущего года запретить обращение криптовалюты в России, сделав исключение только для майнеров цифровых валют и тестовых проектов Центробанка в рамках экспериментального правового режима.…

% дней назад

Диетолог Королева назвала рецепт веганского шашлыка

Уже завтра наступят майские выходные, а это значит, что начинается сезон шашлыков. Но, к сожалению, далеко не каждому человеку либо по состоянию здоровья, либо по личным убеждениям дано побаловать себя…

% дней назад

Песков: Судьба Зеленского однозначно предрешена

Участь главы киевского режима Владимира Зеленского однозначно предопределена. С таким заявлением во время общения с журналистом Павлом Зарубиным выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Участь Зеленского однозначно предрешена», — заявил руководитель пресс-службы российского президента.…

% дней назад

В РФ завершили разработку системы управления сверхзвукового самолета «Стриж»

Замглавы ЦАГИ им. Жуковского Александр Медведский рассказал о завершении работы над системами управления российского гражданского сверхзвукового самолета «Стриж». Об этом сообщает Ferra.ru. Управлять летательным аппаратом можно будет как автоматически, так…

% дней назад

В Британии раскрыли причину смерти археологов, открывших гробницу Тутанхамона

Двадцать археологов, которые открыли гробницу Тутанхамона в 1922 году, скончались из-за воздействия радиации, пишет Daily Mail со ссылкой на исследование Росса Феллоуза. Как отмечает издание, Феллоуз установил, что археологи, которые принимали участие в раскопках…

% дней назад