Происшествия

В Аргентине три беременные россиянки получили отказ во въезде

9 февраля 2023, 19:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Аргентине три беременные гражданки России не могут попасть в страну из-за отказа во въезде со стороны миграционных служб. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на главу консульского отдела Георгия Полина.

Сейчас ситуацией занимается российское консульство. Вероятно, отказ связан с тем, что власти могли счесть предоставленную девушками информацию неполной или ложной.

«По нашим сведениям, (в аэропорту) находятся трое. Одна девушка с позавчера, прилетела 7 февраля вечером, еще две прилетели вечером 8 февраля. Всего прилетело больше беременных, но этим россиянкам выписано предписание о недопущении в страну», — сказал Полин.

blockquote

Одной из девушек смогли нанять адвоката и он смог оспорить решение миграционной службы, а другие две пока что остаются в аэропорту.

«Не впустили их в страну в соответствии с законом о миграции, где одно из оснований для недопущения в страну – предоставление неполной, ложной, искаженной информации», — отметил Полин.

blockquote

Миграционная служба Аргентины пока что не давала комментариев по поводу случившегося.

Стоит отметить, что все больше гражданок России приезжают в Аргентину для того, чтобы родить ребенка. Все три приехавшие на отдых девушки находились на больших сроках беременности. Если ребенок родится на территории страны, то сможет получить аргентинское гражданство. На него смогут претендовать и родители, даже если они не состоят в официальном браке. Аргентинский паспорт дает право на безвизовый въезд в Евросоюз и получение долгосрочной визы в США.

Ранее глава консульского отдела посольства РФ в Мексике Андрей Трояновский сообщил, что руководство страны все чаще отказывается пускать не мексиканскую территорию россиян и граждан некоторых других стран в связи с большим количеством случаев нелегальной миграции в Америку.

 

Поделиться
Дарья Рубайло

Окончила факультет Журналистики в Московском Международном Университете, пробовала себя в разных сферах журналистики. Сейчас предпочла уйти в новостную журналистику, так как нравится быть в курсе всех событий. С 2022 года работаю в ОСН.

Последние статьи

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад

МИД: в аэропортах Москвы застряло больше тысячи граждан Таджикистана

Больше тысячи граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, слова которого приводит ТАСС. Он назвал сложной ситуацию со своими соотечественниками в столичных…

% дней назад

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад

МК: В онлайн-магазинах на Украине продают футболки в надписью «уклонист»

В украинских социальных сетях распространяются ролики о том, как жители Украины хвастаются тем, что уклонились от украинской службы. Об этом пишет «Московский Комсомолец». Часть пользователей показали своих питомцев и рассказали…

% дней назад