В Англии полиция задержала сбежавших медвежат, съевших весь мёд в магазине

24 июня 2025, 13:22
Фото: wikipedia/Чарльз Дж. Шарп/CC BY-SA 4.0
24 июня 2025, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Два молодых медведя Миш и Люси сбежали из вольера парка дикой природы в британском Девоне. После побега они отправились в магазин, где съели весь мед, передает Fox News.

Полицейские поймали медведей и отправили их в вольер, где они уснули. Как сообщают очевидцы, медвежата не проявляли агрессию.

По информации СМИ, сейчас полиция осматривает место происшествия и выясняет, как медвежатам удалось сбежать из парка.

Из материала следует, что мать этих медвежат оставила их в сугробе в албанских горах. Самих медвежат пытались выпустить на природу, но они продолжали возвращаться в парк.

Автор материала отмечает, что медведей кормили ягодами, фруктами, овощами и рыбой, но не кормили медом, которого им и не хватало.

Ранее в США медведь забрался в дом и напал на спящего мужчину. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.