Происшествия
В аэропорту Сургута столкнулись два самолета
Автор: Антон Коваль
2 апреля 2021, 07:34
В аэропорту Сургута самолет ATR-72, двигатель у которого был запущен, своими силами укатился и столкнулся со стоявшим рядом Як-40. Уточняется, что внутри летательных средств не было членов экипажа и пассажиров. Данной информацией поделились в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, пишет РИА Новости.
«1 апреля 2021 <…> в аэропорту Сургута при техническом обслуживании самолетов у воздушного судна ATR-72, находившегося с запущенными двигателями, произошло самопроизвольное движение. В результате чего, совершен наезд на воздушное судно Як-40, находившееся на стоянке», — раскрыли в пресс службе предварительную информацию об инциденте.
Таким образом воздушные суда получили «механические повреждения». Следственное ведомство приступило к проверке по факту случившегося.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Сахалине в городе Шахтерске злоумышленник сжёг автозаправку. Мужчина скрылся с места инцидента, однако на данный момент сотрудники правоохранительных органов ищут его.

