Происшествия

Ущерб от пожара в ТЦ «Мега Химки» оценили в 20-30 миллиардов рублей

9 декабря 2022, 10:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) привел примерную оценку ущерба, который был зафиксирован в результате пожара в магазине OBI, расположенном в торговом центре МЕГА Химки.

По мнению организации, в том случае, если «все сгорит и пострадают близлежащие конструкции и имущество», то сумма ущерба составит 20-30 миллиардов рублей.

Напомним, в торговом центре «Мега Химки», расположенном в Московской области, во время пожара произошли взрывы и обрушения. Площадь пожара составила более семи тысяч квадратных метров.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в результате пожара в подмосковном торговом центре «Мега Химки» погиб один человек. В МЧС рассказали, что по уровню сложности пожар получил четвертый ранг из пяти возможных.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Мизулина обратится в СК из-за поцелуев Hofmannita с юными фанатками

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина сообщила о планах написать обращение в СК РФ после скандального концерта рэперши Hofmannita. В своем Telegram-канале Мизулина отметила, что на мероприятии певица предпринимала…

% дней назад

Baltnews: Власти Таллина предложили закрыть фонд «Русский лицей»

В Таллине власти выступили с инициативой закрыть фонд «Русский лицей». Он появился в 2012 году, чтобы проводить дополнительные уроки для учеников русских школ, сообщает Baltnews. Таллин выделял организации в среднем…

% дней назад

Daily Mail: Тест «палец к ладони» не всегда указывает на аневризму аорты

Учёные-кардиологи проверили, работает ли способ диагностирования серьёзной сердечной патологии «палец к ладони», о котором рассказал в интернете британский врач Джо Уиттингтон. Об этом сообщает Daily Mail. Согласно его способу, для…

% дней назад

Алена Кравец: Олигархи Рублевки объявили бойкот Максиму Галкину*

Олигархи с рублевки, ранее общающиеся со сбежавшим из России Максимом Галкиным*, решили объявить ему бойкот. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты». На сегодняшний день в Таиланде и ОАЭ для…

% дней назад

Лукашенко заявил о планах построить в Белоруссии вторую АЭС

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что обдумывает проект возведения еще одной АЭС на территории страны. Проводя беседу с жителями города Костюковичи, который находится неподалеку от российской Брянской области, президент республики…

% дней назад

Комроты Луценко: В ВСУ появится женское подразделение по работе с БПЛА

Женское подразделение, работающее с беспилотными летательными аппаратами, появится в Вооруженных силах Украины. Об этом сообщил экс-депутат Рады, командир роты ударных дронов ВСУ Игорь Луценко. Как передает его слова издание «Страна.ua», командование украинской армии…

% дней назад