Происшествия

Умер бывший главный санитарный врач России Евгений Беляев

26 января 2021, 15:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший главный государственный санитарный врач России Евгений Беляев умер на 84-м году жизни. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.

«Жизненный путь Евгения Николаевича всегда был наполнен выдающимися достижениями, а мудрость и энергия выдающегося работника общественного здравоохранения, вызывали только восхищение», – сказано в тексте.

Отмечается, что Беляев был одним из ведущих ученых России в области организации и управления санитарно-эпидемиологической службой.

О причинах смерти информации на данный момент нет.

Ранее в Одессе скончалась актриса театра и кино Ирина Токарчук, снимавшаяся в проектах «Маски-шоу» и «Джентльмен-шоу». Токарчук было 60 лет, перед смертью она продолжительное время болела, а за день до этого у нее появились боли в сердце.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Эксперт Роскачества Филатова посоветовала взять на пикник фрукты и овощи

Эксперт Роскачества Наталья Филатова рассказала, как подготовиться к пикнику на майских праздниках. Об этом сообщает RT. Она отметила, что нужно взять большое количество воды, заварить чай в термосе, приготовить компот…

% дней назад

Захарова: Отношение США к МУС говорит о расслоении сознания чиновников

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова заявила, что последние слова представителей Белого дома касательно расследования Международного уголовного суда (МУС) действий Израиля в Газе являются абсурдными. Об этом она написала…

% дней назад

Мэр Кишинева Чебан заявил, что 9 мая в городе отметят День Победы и День Европы

Мэр столицы Молдавии Ион Чебан заявил, что 9 мая в городе отметят День Победы и День Европы. Об этом сообщает РИА Новости. Градоначальник попросил правоохранительные органы обеспечить общественный порядок. «9…

% дней назад

В Черкассах ТЦК прекратил прием документов на отсрочку от мобилизации в ВСУ

В Черкассах военный комиссариат завершил прием документации на отсрочку от мобилизации в ряды украинских войск. Об этом информирует издание «Страна.ua», ссылаясь на слова главы пресс-службы ТЦК по региону Алины Кривошеи.…

% дней назад

Шеф-повар Мосин: При выборе мясо для шашлыка его нужно понюхать

Шеф-повар Григорий Мосин дал рекомендации, как выбрать мясо для шашлыка. Об этом пишет RT. Он отметил, что для вкусного блюда нужно правильно выбрать мясо. По его словам, оно должно нравится…

% дней назад

Задержанного председателя нижегородской думы обвинили в растрате 22 млн рублей

Председателя городской думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева задержали по подозрению в растрате на 22 млн рублей. Об этом рассказал сам Лавричев во время разговора с представителями СМИ в зале суда.…

% дней назад